Перечень инвестиционных проектов

№ п/п (меро-прия-тие)

Способы и мероприятия по достижению цели*

Сроки*

Ответственный исполнитель

Объем финансирования с указанием источника финансирования

Статус сейчас по данным МО

Статус сейчас по данным ОИВ

Ремонт дороги Одоев – Плавск

Запланирован ремонт участков автомобильной дороги Одоев-Плавск общей протяженностью 30,731 км в Одоевском районе за счет дорожного фонда Тульской области, в рамках государственного задания

31.10.2017г.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства ТО

ГУ ТО "Тулаавтодор"

164 133,2 тыс. руб. из областного бюджета

ведутся работы по капитальному ремонту автомобильной дороги Одоев – Плавск.

-

Запланирован ремонт моста через р. Холохольня на автодороге Одоев-Плавск, протяженность 0,567 км вместе с примыканием за счет дорожного фонда Тульской области, в рамках государственного задания

31.10.2017г.

-

Посадка садов на площади 90 га.

Создание системы капельного орошения для интенсивного садоводства (ООО «Роял-Агро-Тула»).

31.12.2019.

Министерство сельского хозяйства ТО

АО «Корпорация развития ТО»

За счет средств ООО «РоялАгро-Тула»

Произведен частичный монтаж системы капельного орошения в 2016г. на 6600 тыс.руб. - инвестиционные средства.

Министерство сельского хозяйства Тульской области(21.09.2017 - (Natalia.Patrikeeva@tularegion.ru) ) - По причине недостаточности  средств ООО «Роял-Агро-Тула»  разработка проектно-сметной документации по созданию системы капельного орошения для интенсивного садоводства (ООО «Роял-Агро-Тула») приостановлена. Заложен и функционирует сад интенсивного типа площади 79,15 га.

Посадка сада интенсивного типа, закладка питомника (ИП Гольцов Б.Н., ИП глава КФХ Моисеев И.П., ИП Коршунов Ю.Е.).

31.12.2020

За счет средств ИП Гольцов Б.Н., ИП глава КФХ Моисеев И.П., ИП Коршунов Ю.Е

Посажено саженцев на площади 81 га, в том числе ИП глава КФХ Моисеев И.П. заложил сад на площади 23 га. Осенью 2017 года планируется дополнительная закладка сада интенсивного типа из планируемых 150 га заложено 5 га.

Министерство сельского хозяйства Тульской области(21.09.2017 - (Natalia.Patrikeeva@tularegion.ru) ) - Закладка сада интенсивного типа ИП Гольцов Б.Н.планируется на площади 20 га осенью текущего года.
ИП глава КФХ Моисеев И.П. заложен сад на площади 23 га. Осенью 2017 года планируется дополнительная закладка сада. Общая площадь закладки в 2017 году составит 150 га.
ИП Коршунов Ю.Е. заложил  питомник на площади 15 га в октябре 2016 года. Проводилась закладка питомника весной 2017 года на площади 25 га.

Приобретение с/х техники, оборудования, земли (КФХ «Стрелец», ООО «Восход»).

31.12.2016г.

АО «Корпорация развития ТО»

За счет средств КФХ «Стрелец», ООО «Восход»

Приобрели с/х технику, оборудование на 11999 тыс.руб. - инвестиционные средства

Министерство сельского хозяйства Тульской области(21.09.2017 - (Natalia.Patrikeeva@tularegion.ru) ) - КФХ «Стрелец» за счет собственных средств приобрело два комбайна "Дон" (1,5 млн. рублей).  ООО «Восход»  за счет собственных средств приобрело пять единиц техники на общую сумму 5,689 млн. рублей.

3.

Строительство двух откормочных ферм. (инвестор ООО «Брянская мясная компания» (АПХ «Мираторг»

31.12.2017.

Министерство сельского хозяйства ТО

АО «Корпорация развития ТО»

за счет средств ООО "Брянская мясная компания" (АПХ "Мираторг") реконструкция ферм и приобретение КРС

В с. Ленино 7000 голов КРС (породы «Абердин Ангус»)из них 5000 коров.
Завершено строительство фермы в с. Нестерово.
Скот планируется завести в октябре-ноябре 2017 года.

Министерство сельского хозяйства Тульской области(21.09.2017 - (Natalia.Patrikeeva@tularegion.ru) ) - Ферма «Ленино» введена в эксплуатацию в первом квартале 2017 года. На ферме размещено поголовье КРС в количестве 6500 КРС, в том числе 3500 голов коров.
Ферма «Нестерово» - строительство завершено. Ведется приемка объекта. Скот планируется завести в октябре-ноябре 2017 года.