Материалов: 14

Как бороться с капустной молью?

Капуста является одним из самых популярных овощей, ее выращивают повсеместно. Молодое растение привлекает достаточное количество вредителей, одним из которых является капустная моль. Наиболее опасна моль для молодых растений, из-за повреждения центральной розетки растение погибает.

Что нужно сделать с ирисами после цветения?

После завершения периода цветения ирисов  необходимо проявить повышенную заботу о растениях. Если не уделить отцветшим ирисам должного внимания, то стоит быть готовым к тому, что в будущем году цветение этих цветов уже не будет столь ярким и продолжительным.

Для чего необходимо заключать лицензионные договора с патентообладателем

Подробную консультацию по обозначенным выше вопросам можно получить в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области

Об обработке складских помещений и зернохранилищ

Сохранность зерна и семян зависит не только от его влажности, температуры, доступа воздуха, засоренности и зараженности вредителями хлебных запасов, но и от состояния зернохранилищ. Поэтому зернохранилища следует содержать в таком состоянии, при котором устранена какая-либо возможность порчи или ухудшения качества зерна продовольственного, фуражного и семенного назначения.

Что такое стрелкование?

На этот вопрос отвечают специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Специалисты Тульского «Россельхозцентр» информируют об особенностях выращивания томатов

При выращивании томатов садоводы сталкиваются с большим количеством трудностей, так как культура достаточно требовательна.

Оцениваем эффективность гумата собственного производства

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхзцентр» по Тульской области заложили опыт   с проведением испытаний препарата Гумат +7 «Здоровый урожай», который производится в филиале с 2020 года.
   Опыт заложен в ООО «Красное Знамя», Воловского района, Тульской области, на пшенице яровой.  Целью опыта является оценка эффективности применения гумата.

Как правильно поливать кабачки

рассказывают специалисты

Почему в Тульской области засыхают вишни?

Косточковые культуры, к которым относится вишня, часто поражаются некоторыми заболеваниями, одно из самых неприятных – монилиоз или монилиальный ожог. Подробно о нем рассказывают специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.