Материалов: 7226

Хотят упростить порядок снятия недвижимости с учета

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о внесении изменений в 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», предусматривающий упрощение порядка снятия недвижимости с учета, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

29 июня 2020 года состоялся брифинг с кадастровыми инженерами

Управлением Росреестра по Тульской области (далее – Управление) 29 июня 2020 года проведен брифинг с кадастровыми инженерами по актуальным вопроса государственного кадастрового учета недвижимого имущества.

Управлением Росреестра по Тульской области 3 июля 2020 года организована горячая линия по вопросам контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций.

Звонки будут приниматься с 10-00 до 12-00 часов по телефону  8(4872)77-34-08.

Как жителям Тульской области самостоятельно изменить вид разрешенного использования земельного участка

Одной из важнейших характеристик земельного участка является вид его разрешенного использования. Именно она определяет, перечень видов деятельности, которые владелец участка может на нем осуществлять, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

Сообщить об отключении э/э

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализован сервис круглосуточного интернет- информирования граждан о причинах отсутствия электроэнергии.

Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!»

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  формируют  на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/  Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!» https://regioninformburo.ru/category/society/

Результаты проведения Управлением Росреестра по Тульской области административных обследований в 2020 году

Управлением Росреестра по Тульской области при осуществлении государственного земельного надзора все чаще стала применяться такая форма мероприятий по надзору, как административное обследование объектов земельных отношений.

Акция «STOP Наркотик»

Почта России сообщает о режиме работы отделений 1 июля

В МФЦ можно получить услугу Росреестра по оформлению недвижимости в собственность, а также запросить информацию из реестра.

Управление Росреестра по Тульской области напоминает гражданам, что получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах (МФЦ), которые работают по принципу «одного окна».

Результаты осуществления Управлением Росреестра по Тульской области государственного земельного надзора в 2020 году

Одной из надзорных функций в деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области является осуществление государственного земельного надзора на территории региона.

Амнистия

Амнистия — мера, применяемая по решению органа государственной власти к лицам, совершившим преступления, сущность которой заключается в полном или частичном освобождении от наказания, замене наказания на более мягкое или в прекращении уголовного преследования.

Брачный возраст

Согласно статье 13СК РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Согласно статье 63ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым Кодексом, другими федеральными законами.

Неприкосновенность личности

В соответствии со статьей 10 УПК РФ никто не может быть задержан по подозрению в совершении преступления или заключен под стражу при отсутствии на то законных оснований, предусмотренных Уголовно-процессуальным Кодексом. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Пропаганда безопасности дорожного движения

Обязанности супругов по взаимному содержанию

Статья 89 СК РФ говорит о том, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Поручительство

В соответствии со статьей 74НК РФ в случае изменения сроков исполнения обязанностей по уплате налогов и в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, обязанность по уплате налогов может быть обеспечена поручительством.