24 июня прошли парады Победы в большинстве крупных городов России.

Одоевский район так же не стал исключением. Пусть у нас и не крупный городок, но почти в каждом населённом пункте есть обелиска и сотнями имен тех, кто ушел отстаивать рубежи нашей Родины в далеком 41-м. Именно поэтому активисты добровольческого клуба "Одоев 4х4" Который год подряд совершили своеобразный парад своих брутальных автомобилей по захоронениям и памятникам Одоевского района, не забыв прихватить с собой свои семьи, а также цветы, траурные венки, технику для окоса территории и специальные оснощнния для прогулкам по бездорожью. Маршрут джиперов проходил по лесам большой засечной черты. Минуя на своем пути болота и затопленные ливнями овраги мужчины-пилоты пробрались от одного места назначения к другому. Заправленные до отказа железные кони кипели, утопили в грязи и воде, буквально ломались по швам, но нет препятствий патриотам! Примечательно, что молодые люди проводят данные мероприятия ежегодно по собственной инициативе и за свои средства. Действительно, дорогого стоит! Честь и хвала таким людям, которые чтят память предков и передают подобные традиции своим детям!