28 ноября 2019 г. в Туле состоялся 1 детский правозащитный Форум «Я в праве»

28 ноября 2019 г. в Туле состоялся 1 детский правозащитный Форум «Я в праве». Он был организован по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Зыковой Н.А. и приурочен к 30-летию Конвенции ООН о правах ребёнка и 10-летию создания Института Уполномоченного по правам ребёнка в Российской Федерации.

Основными целями и задачами Форума стали актуализация принципов Конвенции ООН о правах ребенка; выявление современных практик правового просвещения детей и молодежи; содействие развитию правового пространства детства в образовательных организациях.

От Одоевского района участие в работе Форума приняли обучающиеся МКОУ «Одоевская СОШ им. В.Д.Успенского» и МКОУ «Одоевская СОШ им. Героя Советского Союза А.Д.Виноградова», педагог МКОУ«Одоевская СОШ им. В.Д.Успенского» Дроздова А.Б.

Открыла Форум заместитель председателя правительства Тульской области Осташко О.А. Наши обучающиеся приняли активное участие в работе интерактивных площадок Форума, посвященных реализации актуальных практик правового просвещения.

Для педагогов в рамках Форума состоялась международная научно-практическая конференция «Я В ПРАВЕ».

Открытие Форума

Делегация МО Одоевский район на 1 детском правозащитном Форуме «Я в праве»

Работа интерактивных площадок