Быстрее, выше, сильнее!

В минувшую субботу в Одоеве прошли мероприятия, посвящённые Дню физкультурника. С самого утра на стадионе "Колос" собрались люди, живущие физкультурой, любящие физкультуру и масса болельщиков.

В программе: футбол, русская лапта, соревнования по велоспорту на Кубок главы администрации. Параллельно с активными видами спорта прошёл турнир по шахматам.

Мероприятие началось с торжественной части. С приветственным словом выступила начальник комитета молодёжной политики и спорта при администрации МО Одоевский район Дарья Пятковская. В своём выступлении Дарья отметила значение спорта в жизни каждого собравшегося, поздравила спортсменов с профессиональным праздником, пожелала новых побед.

Почётными грамотами были награждены достойные и уважаемые люди района, связавшие свою жизнь со спортом: ветераны спорта, педагоги, учителя. От торжественной части все дружно перешли к соревнованиям.

Для начала участники соревнований разогрелись на зарядке-разминке. Далее все разошлись на свои площадки.

По окончании всех соревнований победителей ожидали награды.