Единый центр по координации системы долговременного ухода

долговременного ухода (далее — ЕЦК СДУ), созданный в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Система долговременного ухода (далее — СДУ) — это комплексная система, направленная на обеспечение каждого человека, имеющего стойкие ограничения жизнедеятельности, приводящие к зависимости от посторонней помощи, комплексной системной поддержки качества жизни с наивысшим возможным уровнем независимости, автономии, участия в деятельности, самореализации.

Главная цель СДУ - обеспечить предоставление сбалансированного социального обслуживания и медицинской помощи людям, нуждающимся в заботе и уходе в привычной и комфортной обстановке, а также поддержку их семьям.

Специалисты диспетчерской службы ЕЦК СДУ посредством многоканального бесплатного номера 8-800-200-52-26 оказывают справочно — консультативные услуги по вопросам социального обслуживания граждан, которые полностью, либо частично утратили способность к самостоятельной жизни в силу заболевания, травмы, возраста или инвалидности и нуждаются в посторонней помощи, поддержки их родственникам или иному окружению, задействованному в неформальном уходе. Также специалистами диспетчерской службы осуществляется приём информации о гражданах, нуждающихся в долговременном уходе с целью организации эффективного, качественного, своевременного социального обслуживания и медицинской помощи, а также поддержки их семьям.

email: ecdu.kcson1@tularegion.org

Сайт: cson-tula.ru