Фестиваль женских клубов «Здесь начинается Россия»

30 ноября в здании Музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялся региональный фестиваль женских клубов «Здесь начинается Россия». Эта форма общения стала доброй традицией в региональном отделении Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Тульской области. Почетные гости, выступая с приветственными речами, подчеркивали необходимость работы в районах по сохранению и поддержанию самобытного творчества мастериц и русской культуры. Участие в фестивале приняли представители женских клубов из всех районов области. Одоевскую делегацию возглавила председатель Одоевского женсовета С.В. Масленникова. Выставочные работы «Образы кукол в костюмах» были представлены О.С. Гирдюк, в концертной программе прозвучала песня в исполнении вокального ансамбля «Лейся, песня» (руководитель Ю.В. Лосева).