Очистим наш город от наркомании!!! Спасем жизнь нашим детям.

Мы обращаемся к жителям города, с просьбой уделить самое серьезное внимание проблеме наркомании. Мы призываем Вас защитить наших сограждан, наших детей и внуков от страшной опасности превратиться в жертву наркотиков.

Во многих субъектах РФ, в том числе и в субъектах Уральского Федерального округа, правоохранительные органы столкнулись с фактами реализации смесей, основными покупателями которых являются молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. Производителями и распространителями курительных смесей развёрнута агрессивная информационная кампания, направленная на вовлечение молодёжи в процесс наркотизации.

Наркомания подобна инфекционному заболеванию. Доступность наркотиков стала реальностью нашей жизни.

Основные пути распространения курительных смесей:

·         массовые рассылки сообщений абонентам сети сотовой связи и адресатам электронной почты с рекламой;

·         «стеновая реклама» (заборы, двери, подъезды и др.), социальные сети;

2121.jpg

Если раньше преступников задерживали с поличным при совершении сделки, сейчас все чаще используется бесконтактный способ передачи наркотиков с  использованием современных телекоммуникационных средств.

Сегодня наркодилеры распространяют наркотические вещества путем, так называемых „закладок“, используя для этого территорию жилых домов. Закладка — доза наркотика, спрятанная наркодилером в любом месте.

Места для возможных закладок курительных смесей:

- в районе батарей отопления в подъезде;

- подоконники;

- скамейки;

- иные возможные ниши.

Их закладывают в электрощиты, в различные канавы, бордюры, заборы, деревья и т.д.

Курительные смеси чрезвычайно опасны, так как доступны, просты в употреблении, и действуют в первую очередь на психику. Не будьте беспечны, не думайте, что это может коснуться любого, но не вас. Запомните – наркотики не выбирают, сын учительницы или дочь генерала.

Если вам стали известны факты незаконной продажи, употребления наркотиков, если вам показалось подозрительным поведение лиц, которые что-то ищут в подъездах, возле дома, забора, деревьев и т.д. или вы нашли в своем подъезде подозрительные вещества, -

ПРОСЬБА!!! СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ

ОП «Одоевское» МОМВД России «Белевский»

4-10-02, 5-23-02 или 02