Почтовое отделение Тулы станет пунктом выдачи стартовых номеров на забег «Tula 5k»

10 октября в Центральном почтовом отделении города Тулы состоится выдача стартовых пакетовфинального забега серии Тульского марафона «Tula 5k».Адрес отделения: г. Тула, проспект Ленина, дом 33.

С 10:00 до 18:00 участники забега смогут забрать стартовые номера и фирменную атрибутику забега.

Для получения стартового пакета участник обязан предъявить документ, удостоверяющий личность и возраст.Для детей - оригинал или копию (при предъявлении оригинала) справки о допуске к занятию физкультурой, для взрослых - оригинал или копию (при предъявлении оригинала) справки медицинской организации с подписью и печатью врача.

В справке должна быть указана дистанция не менее той, на которую зарегистрирован участник. Для детей справки тоже обязательны. В них не нужно указывать дистанцию, достаточно допуска к занятиям физкультурой и спортом. Срок действия справки - 6 месяцев со дня получения.

Стартовый пакет можно будет получить и непосредственно в день забега за 30 минут до старта.

Отметим, что на выдаче будет действовать масочный режим.

Информационная справка

УФПС Тульской области включает 7 почтамтов, 486 отделений (165 городских, 315 сельских, 6 передвижных), 3 центра обслуживания юридических лиц, 2 участка курьерской доставки и 5 центров выдачи посылочной почты. УФПС Тульской области Почты России объединяет один из самых больших трудовых коллективов области – более 3500 почтовых работников и входит в состав макрорегиона «Центр», который соединяет 11 областей Центральной России.