Приём ведут московские врачи

06 августа в Одоевской районной поликлинике работает Сводный отряд Федерального медико-биологического агентства РФ. Акция организована в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» и проводится при поддержке Минздрава РФ, регионального министерства здравоохранения и Благотворительного фонда содействия национальных проектов в сфере образования и здравоохранения.
Врачи-специалисты — хирурги, мамографы, кардиологи, терапевты, онкологи, гинекологи, урологи, эндокринологи, офтальмологи, неврологи, педиатры принимают население района с 10 часов утра.

Во дворе поликлиники выстроились очереди к автомобилям оборудованных специализированной современной аппаратурой: лаборатория, рентгеновский, маммографический и флюорографический кабинеты, а также оперативный штаб и диспетчерская для координации всей работы.

Каждого пациента на входе встречают волонтеры-координаторы, которые помогают записаться через регистратуру к нужному доктору. Больной получив амбулаторную карту и подробные разъяснения отправляется к кабинету специалиста. Приём ведется в порядке живой очереди. Желающих получить консультацию московских специалистов возле каждого кабинета толпится не мало.

Впервые в состав бригады ФМБА входят детские врачи разной специализации. Для приёма маленьких пациентов было выделено целое отделение поликлиники, с отдельным от взрослых входом, чтобы не создавать столпотворение и не мешать взрослым больным.Александра Денисова, фельдшер отделения «скорой помощи» Одоевской районной больницы, пришла на приём с сыном Арсением 4 года.

- Посетили детского врача, получили достойную консультацию и полезные рекомендации. Врачи обходительные, внимательные, очень понравилось качество обслуживания. Очень полезная акция для жителей таких вот отдаленных населенных пунктов, как наш Одоев. Ни у всех и не всегда есть возможность посетить столичного доктора, тем более с маленьким ребёнком. Профилактика здоровья не помешает даже здоровым жителям.

Валентина Воеводова, пенсионерка

- Уже второй раз посещаю, в 2017 году приходила на приём к врачам. Понравилось качество обслуживания, организация, рекомендации докторов. Нужная акция. Регулярная профилактика здоровья особенно необходима для людей пожилого возраста. Лучше предупредить болезнь и если лечить её то на ранней стадии, чем бороться с серьёзной проблемой.

Надежда Грачёва, пенсионерка
- Узнала про акцию из районной газеты. Решила для профилактики проверить здоровье. Сегодня по возможности хотела постараться пройти всех необходимых врачей. Очень хорошо, что действует такая акция для населения районов расположенных далеко от Москвы. Спасибо организаторам.
Источник: http://gazeta-odoev.ru/news/priyem-vedut-moskovskie-vrachi/