Строгое и торжественное 1 сентября

Строго, торжественно, достойно отпраздновала Одоевская средняя школа им. А.Д. Виноградова День знаний. Два первых класса. Два первых учителя. Море цветов, воздушные шарики и тёплые пожелания, напутствия, наставления.

Директор школы Дмитрий Корочкин отметил заслуги выпускников прошлого года. При этом подчеркнул, что все поступили в те заведения, которые и планировали. Грамотами и благодарностями по итогу оконченного учебного года были награждены отличники и призёры различных олимпиад и конкурсов.

Дмитрий Иванович поблагодарил коллектив школы и родителей за проведённый ремонт. А ещё отметил, что в этом году огромные средства были выделены из бюджета области и района именно на подготовку учебного заведения. Ремонт в здании интерната, к примеру, будет продолжен осенью.

С поздравлениями к собравшимся обратился глава муниципального образования Одоевский район Вячеслав Косарев. Он же передал Благодарственное письмо губернатора Тульской области Алексея Дюмина Екатерине Корочкиной за участие в Дельфийских играх.

Конечно же, главными на праздники были первоклашки. Именно они – с огромными букетами, шарами. А ещё - с таким испугом в глазах, что каждого хотелось обнять и сказать: «Не бойся, всё хорошо». Наверное, такими словами их и провожали мамы, папы, бабушки, дедушки… А ведь пройдёт одиннадцать лет, и они не вспомнят себя такими. Будут уверенными, взрослыми. Такими же, какими на свою последнюю первосентябрьскую линейку в школе пришли будущие выпускники.

И вот шары взмывают в небо, раздаются трели первого звонка. И на первый урок первые учителя ведут своих новых детей.

Источник: http://gazeta-odoev.ru/news/strogoe-i-torzhestvennoe-1-sen/