О проведении Всероссийской «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

В преддверии эпидемического сезона по гриппу Роспотребнадзор открывает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

В период с 7 сентября по 12 сентября специалисты Щекинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области проконсультируют всех желающих по различным вопросам о профилактике гриппа и ОРВИ.

Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Консультацию специалистов можно получить с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12 до 13.00) по следующим телефонам:

• в Щекинском, Плавском, Белевском, Одоевском, Арсеньевском, Чернском и Тепло-Огаревском районах: 8(48751) 5-33-81, 8(48755) 2-20-66, (48742) 4-16-10

Также, получить консультацию специалиста можно в режиме онлайн - по электронной почтеepid@71.rospotrebnadzor.ru и epid.fbuz@mail.ru

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.